РПЦ. Попы поощряют "дороги смерти" в России

24 сентября 2012 в 14:30

Оппозиционные СМИ рассказали о преступлениях попов из русской тоталитарной секты ФСБ-РПЦ против "странствующих и путешествующих" в материале "Секта против трассы "Холмогоры":

"Ярославского шоссе при пересечении границы московской и ярославской областей (оккупированные московитами государства Мердак и Меряния - КЦ). по пути на Переславль-Залесский сжимается всего до двух полос. Узкая дорога с огромным количеством спусков и подъемов, а также ограниченная видимость, делают ситуацию на этом участке трассы крайне аварийной. У обочин – один траурный венок за другим.

В «Росавтодоре» разработали план реконструкции трассы. Было решено превратить ее в четырехрядное современное шоссе. Но тут неожиданно подняла скандал небезызвестная ныне "свято-алексеевская пустынь" под руководством иеромонаха Василенко - закрытая территория за шлагбаумом близ села Новоалексеевка.

По плану новая трасса должна пройти почти в четырехстах метрах от шлагбаума «пустыни». На Западе санитарная норма – 250 м от школ. Поп уперся рогом.

Он требует перенести строящуюся трассу на полтора километра восточнее – где она должна пересечь трассу подземного газопровода, пройти через Ляхово болото с восьмиметровым слоем торфа (не факт, что его удастся обойти), через местность со сложным рельефом. Такой обход легко может раздуть цену строительства еще на полтора миллиарда рублей, что полностью сорвет прокладку всего участка шоссе. И даже если новая М-8 в остальных местах будет построена, на этом участке она останется все той же «дорогой смерти», старым Ярославским шоссе.

Отец Петр выдал аргумент: "мы – обитель духовная, нам молиться нужно, для чего нужна тишина, новая трасса уничтожит "святой источник св. Алексея Человека Божьего".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр